Sündertabelle

Aus WikiWaldhof
Wechseln zu: Navigation, Suche


Top Ten Rot-Sünder Waldhof Mannheim

Platz Name Tor Rot Tor Gelb-Rot Gesamt
1. Roland Dickgießer 4 1 5
2. Shqipon Bektashi 3 1 4
3. Dariusz Pasieka 2 3 5
4. Rüdiger Rehm 1 4 5
5. Ken Asaeda 2 2 4
6. Torsten Wohlert 1 3 4
7. Robert Ratkowski 2 1 3
8. Marco Laping 1 2 3
9. Laminé Cissé 1 2 3
10. Vilmar Santos 1 2 3

Sündertabelle des SV Waldhof Mannheim

Saison Spieltag Tor Rot Tor Gelb-Rot Schiedsrichter
1945-1946 keine Karten bekannt
1946-1947 10.Spieltag (01.12.1946) Georg Krämer   Schneider (Niederrad)
1947-1948 12.Spieltag (23.11.1947) Albert Conrad   Weingärtner (Offenbach)
1948-1949 keine Karten bekannt
1949-1950 keine Karten bekannt
1950-1951 09.Spieltag (15.10.1950) Fritz Rößling   Strobel (Schwabach)
1950-1951 26.Spieltag (25.02.1951) Hans Schmitt   Meißner (Fürth)
1951-1952 21.Spieltag (03.02.1952) Georg Herbold   Reinhard (Stuttgart)
1952-1953 07.Spieltag (12.10.1952) Erwin Berger   Rütter (Waiblingen)
1952-1953 29.Spieltag (18.04.1953) Heinz Hohmann   Heller (Stuttgart)
1953-1954 keine Karten bekannt
1954-1955 keine Karten bekannt
1955-1956 keine Karten bekannt
1956-1957 keine Karten bekannt
1957-1958 keine Karten bekannt
1958-1959 keine Karten bekannt
1959-1960 keine Karten bekannt
1960-1961 11.Spieltag (30.10.1960) Klaus Sinn   Kuhn (Schwenningen)
1961-1962 26.Spieltag (11.03.1962) Richard Straub   E.Schmid (Stuttgart)
1962-1963 30.Spieltag (28.04.1963) Artur Schlüter   Sparing (Kassel)
1963-1964 08.Spieltag (22.09.1963) Walter Walz   Fischer (Augsburg)
1963-1964 31.Spieltag (22.03.1964) Helmut Maklicza   Rodenhausen (Gießen)
1963-1964 33.Spieltag (12.04.1964) Richard Straub   Schmidt (Tayhingen)
1964-1965 keine Karten bekannt
1965-1966 keine Karten bekannt
1966-1967 keine Karten bekannt
1967-1968 keine Karten bekannt
1968-1969 keine Karten bekannt
1969-1970 keine Karten bekannt
1970-1971 14.Spieltag (21.11.1970) Reinhard Grimm   Scheffner (Nußloch)
1971-1972 keine Karten bekannt
1972-1973 keine Karten bekannt
1973-1974 keine Karten bekannt
1974-1975 DFB-Pokal (26.10.1974) Bernd Bartels   Scheffner (Nußloch)
1975-1976 keine Karten bekannt
1976-1977 12.Spieltag (23.10.1976) Karlheinz Harm   W.Walz (Waiblingen)
1976-1977 15.Spieltag (13.11.1976) Karl-Heinz Mießmer   Niebergall (Rammelsbach)
1976-1977 23.Spieltag (22.01.1977) Wolfgang Böhni   Wilhelmi (Konz)
1977-1978 08.Spieltag (17.09.1977) Stevan Kovacevic   Joos (Stuttgart)
1978-1979 17.Spieltag (26.11.1978) Stefan Knapp   Dellwing (Trier)
1978-1979 18.Spieltag (23.12.1978) Martin Bremer   Schmidhuber (Ottobrunn)
1978-1979 30.Spieltag (07.04.1979) Peter Schneider   Ochsenreither (Jockgrim)
1979-1980 02.Spieltag (04.08.1979) Karlheinz Harm   Könen (Altrich)
1979-1980 34.Spieltag (19.04.1980) Michael Schüssler   Brehm (Kemmern)
1980-1981 14.Spieltag (31.10.1980) Roland Dickgießer   Hellwig (Niestetal)
1980-1981 28.Spieltag (13.03.1981) Hans Hein   Aldinger (Waiblingen)
1981-1982 10.Spieltag (26.09.1981) Wolfgang Böhni   Malbranc (Hamburg)
1981-1982 13.Spieltag (24.10.1981) Stefan Knapp   Risse (Hattingen)
1981-1982 24.Spieltag (12.02.1982) Walter Pradt   Uhlig (Dortmund)
1981-1982 27.Spieltag (13.03.1982) Rainer Korlatzki   Linn (Altendiez)
1982-1983 keine Karten bekannt
1983-1984 03.Spieltag (23.08.1983) Günter Sebert   Eschweiler (Euskirchen)
1983-1984 25.Spieltag (24.03.1984) Dieter Schlindwein   Dellwing (Trier)
1984-1985 03.Spieltag (08.09.1984) Maurizio Gaudino   Kautschor (Eschweiler)
1985-1986 10.Spieltag (05.10.1985) Roland Dickgießer   Tritschler (Freiburg)
1986-1987 keine Karten bekannt
1987-1988 DFB-Pokal (29.08.1987) Roland Dickgießer   Pauly (Rheydt)
1987-1988 13.Spieltag (17.10.1987) Alfred Schön   H.-J.Weber (Essen)
1987-1988 Relegation (02.06.1988) Günter Güttler   Dr.Umbach (Rottorf)
1988-1989 15.Spieltag (19.11.1988) Karl-Heinz Bührer   Dr.Umbach (Rottorf)
1988-1989 17.Spieltag (02.12.1988) Gerd Dais   Osmers (Bremen)
1988-1989 33.Spieltag (10.06.1989) Zvezdan Cvetkovic   Mierswa (Hänigsen)
1989-1990 07.Spieltag (02.09.1989) Frank Haun   Dr.Merk (Kaiserslautern)
1989-1990 14.Spieltag (21.10.1989) Roland Dickgießer   H.-J.Weber (Essen)
1990-1991 18.Spieltag (17.11.1990) Frank Kastner   Blüthgen (Gelsenkirchen)
1990-1991 38.Spieltag (16.06.1991) Christian Wörns   Kasper (Katlenburg)
1991-1992 06.Spieltag (28.08.1991)   Norbert Hofmann Schulz (Berlin)
1991-1992 13.Spieltag (11.10.1991)   Torsten Wohlert Kuhn (Orscholz)
1991-1992 20.Spieltag (01.12.1991)   Gerd Dais Assenmacher (Hürth)
1991-1992 24.Spieltag (14.03.1992)   Torsten Wohlert Mölm (Bremerhaven)
1991-1992 29.Spieltag (26.04.1992) Kari Laukkanen   Führer (Steinhagen)
1992-1993 05.Spieltag (26.07.1992)   Thomas Lasser
Roland Dickgießer
Prengel (Düsseldorf)
1992-1993 08.Spieltag (12.08.1992)   Tom Stohn Weise (Könitz)
1992-1993 13.Spieltag (01.09.1992)   Marc Pehr Fröhlich (Berlin)
1992-1993 DFB-Pokal (10.10.1992)   Thomas Lasser Gläser (Breitungen)
1992-1993 22.Spieltag (22.11.1992)   Torsten Wohlert Pohlmann (Felde)
1992-1993 23.Spieltag (28.11.1992)   Slawen Stanic
Richard Naawu
Amerell (München)
1992-1993 35.Spieltag (11.04.1993)   Matthias Dehoust Dellwing (Trier)
1992-1993 37.Spieltag (24.04.1993) Manfred Schnalke   Frey (Neu-Ulm)
1992-1993 45.Spieltag (30.05.1993) Torsten Wohlert   Dellwing (Trier)
1993-1994 05.Spieltag (21.08.1993) Kari Laukkanen   Domurat (Datteln)
1993-1994 09.Spieltag (10.11.1993)   Frank Scheuber Führer (Steinhagen)
1993-1994 13.Spieltag (24.10.1993) Norbert Nachtweih   Werthmann (Iserlohn)
1993-1994 15.Spieltag (07.11.1993)   Norbert Hofmann Weise (Könitz)
1993-1994 16.Spieltag (14.11.1993) Michael Köpper   Man.Schmidt (Bad Hersfeld)
1993-1994 23.Spieltag (12.03.1994)   René Hecker Weise (Könitz)
1993-1994 34.Spieltag (20.05.1994)   Tom Stohn Hauer (Celle)
1993-1994 37.Spieltag (04.06.1994) René Hecker Henrik Larsen Fröhlich (Berlin)
1994-1995 14.Spieltag (19.11.1994) Matthias Dehoust   Hotop (Köln)
1994-1995 16.Spieltag (03.12.1994)   Fabrizio Hayer Brandt-Chollé (Berlin)
1994-1995 17.Spieltag (10.12.1994)   Mirko Reichel Domurat (Datteln)
1994-1995 20.Spieltag (04.03.1995)   Thomas Epp Habermann (Weißensee)
1994-1995 33.Spieltag (11.06.1995)   Andreas Wagenhaus Osmers (Bremen)
1995-1996 11.Spieltag (13.10.1995)   Fabrizio Hayer Weiner (Ottenstein)
1995-1996 16.Spieltag (19.11.1995)   Jonathan Akpoborie Hilmes (Nordhorn)
1995-1996 31.Spieltag (19.05.1996)   Mirko Reichel Koop (Boizenburg)
1996-1997 06.Spieltag (14.09.1996)   Alois Schwartz Pohlmann (Felde)
1996-1997 10.Spieltag (11.10.1996)   Andreas Wagenhaus Fandel (Kyllburg)
1996-1997 21.Spieltag (15.03.1997) Bjarki Gunnlaugsson   P.Müller (Dresden)
1996-1997 22.Spieltag (23.03.1997)   Frank Schön Neis (Theley)
1996-1997 24.Spieltag (04.04.1997)   Mirko Reichel Hufgard (Mömbris)
1996-1997 27.Spieltag (24.04.1997) Thomas Richter   C.Wack (Gersheim)
1996-1997 32.Spieltag (26.05.1997) Atilla Birlik   W.Stark (Landshut)
1997-1998 DFB-Pokal (14.08.1997)   Igor Jancevski Frey (Neu-Ulm)
1997-1998 05.Spieltag (24.08.1997) Dariusz Pasieka Marc Ritschel Steudter (Wiesbaden)
1997-1998 06.Spieltag (30.08.1997) Halim Stupac   Trautmann (Florstadt)
1997-1998 08.Spieltag (13.09.1997)   Gabriel Okolosi Perl (München)
1997-1998 10.Spieltag (27.09.1997)   Fabricio Nascimento Lange (Herrenberg)
1997-1998 11.Spieltag (04.10.1997)   Dennis Mackert Lorenz (Bamberg)
1997-1998 14.Spieltag (25.10.1997) Gabriel Okolosi Dietmar Berchtold Sippel (München)
1997-1998 16.Spieltag (08.11.1997)   Dariusz Pasieka Kraus (Pfaffenhausen)
1997-1998 DFB-Pokal (16.12.1997) Ronald Hoop   Kemmling (Burgwedel)
1997-1998 24.Spieltag (14.03.1998) Attila Birlik   Lorenz (Baunach)
1997-1998 29.Spieltag (18.04.1998) Dariusz Pasieka   Ertl (Günzburg)
1997-1998 32.Spieltag (08.05.1998) Rodrigues Carlinhos   Wagner (Hofheim)
1998-1999 02.Spieltag (07.08.1998)   Marcio Borges Trautmann (Florstadt)
1998-1999 03.Spieltag (15.08.1998)   Marcio Borges M.Schmidt (Stuttgart)
1998-1999 04.Spieltag (22.08.1998) Jörg Kirsten   Kristek (Büdingen)
1998-1999 05.Spieltag (01.09.1998)   Dariusz Pasieka Ehing (Engen)
1998-1999 07.Spieltag (12.09.1998) Vilmar Santos   Cucak (Frankfurt)
1998-1999 10.Spieltag (03.10.1998)   Dariusz Pasieka Palilla (Spaichingen)
1998-1999 14.Spieltag (31.10.1998) Robert Ratkowski   Albrecht (Kaufbeuren)
1998-1999 18.Spieltag (28.11.1998) Rüdiger Rehm   Dr.Wack (Biberbach)
1998-1999 BFV-Pokal (13.02.1999)   Rüdiger Rehm n.b.
1998-1999 24.Spieltag (26.03.1999)   Ning Zhou Hofmann (Ansbach)
1998-1999 28.Spieltag (21.04.1999) Yahaya Mallam   Dr.Wack (Biberbach)
1998-1999 31.Spieltag (13.05.1999) Yahaya Mallam   Kemmling (Burgwedel)
1998-1999 BFV-Pokal (01.06.1999) Carsten Lakies Werner Protzel Edinger (Lobenfeld)
1999-2000 07.Spieltag (01.10.1999)   Ning Zhou Trautmann (Florstadt)
1999-2000 13.Spieltag (28.11.1999)   Laminé Cissé Hufgard (Mömbris)
1999-2000 DFB-Pokal (01.12.1999)   Rüdiger Rehm Aust (Köln)
1999-2000 14.Spieltag (04.12.1999)   Mounir Boukadida Perl (München)
1999-2000 23.Spieltag (17.03.2000)   László Klausz Lange (Herrenberg)
1999-2000 27.Spieltag (14.04.2000)   Laminé Cissé Aust (Köln)
1999-2000 28.Spieltag (22.04.2000)   Vilmos Sebök Blumenstein (Berlin)
1999-2000 30.Spieltag (10.05.2000)   Rüdiger Rehm Anklam (Hamburg)
1999-2000 32.Spieltag (18.05.2000) Fatmir Vata   H.-J.Weber (Essen)
2000-2001 02.Spieltag (18.08.2000) Achim Hollerieth   Dr.Fleischer (Hallstadt)
2000-2001 DFB-Pokal (27.08.2000)   David Montero Minskowski (Hanstedt)
2000-2001 05.Spieltag (15.09.2000)   Rüdiger Rehm Scheppe (Wenden)
2000-2001 07.Spieltag (30.09.2000)   Fatmir Vata Perl (München)
2000-2001 11.Spieltag (05.11.2000) Sascha Licht Vilmar Santos L.Wagner (Hofheim)
2000-2001 15.Spieltag (03.12.2000) Thomas Kies   Kemmling (Burgwedel)
2000-2001 21.Spieltag (11.02.2001) Laminé Cissé Vilmar Santos Weiner (Ottenstein)
2000-2001 23.Spieltag (25.02.2001)   Mounir Boukadida W.Stark (Landshut)
2000-2001 27.Spieltag (02.04.2001)   Otto Vincze Kemmling (Burgwedel)
2001-2002 07.Spieltag (23.09.2001) Hajrudin Catic Sascha Licht
Mario Zeno Bundea
Krug (Gelsenkirchen)
2001-2002 16.Spieltag (08.12.2001) Selim Teber   Keßler (Höhenkirchen)
2002-2003 03.Spieltag (25.08.2002)   Matos Pereira Everaldo
Daniel Camus
M.Schmidt (Stuttgart)
2002-2003 09.Spieltag (20.10.2002)   Robert Ratkowski Kinhöfer (Herne)
2002-2003 11.Spieltag (03.11.2002) Krzysztof Kowalik Emeka Ifejiagwa Keßler (Höhenkirchen)
2002-2003 12.Spieltag (10.11.2002) Sven Bopp   Dr.Brych (München)
2002-2003 23.Spieltag (28.02.2003) Gernot Plassnegger   Gagelmann (Bremen)
2002-2003 24.Spieltag (07.03.2003)   Daniel Camus Stachowiak (Duisburg)
2002-2003 28.Spieltag (11.04.2003) Robert Ratkowski   Pickel (Ettringen)
2003-2004 03.Spieltag (09.08.2003) Angelo Lucchese   Fritz (Winnenden)
2003-2004 23.Spieltag (06.03.2004)   Oscar Corrochano M.Kempter (Sauldorf)
2003-2004 33.Spieltag (15.04.2004) Ken Asaeda   Wieland (Eschelbronn)
2003-2004 36.Spieltag (27.05.2004)   Hakan Atik Fabry (Waghäusel)
2004-2005 02.Spieltag (14.08.2004) Adis Ferhatovic   M.Schmidt (Stuttgart)
2004-2005 06.Spieltag (14.09.2004) Norman Olck   Klopfer (Emmendingen)
2004-2005 17.Spieltag (27.11.2004)   David Szabo Raab (Mössingen)
2004-2005 24.Spieltag (11.05.2005) Dennis Mackert   Sinn (Filderstadt)
2004-2005 33.Spieltag (28.05.2005)   René Schwall Hamel (Nordheim)
2004-2005 34.Spieltag (04.06.2005)   Alessandro Da Silva Groner (Blaubeuren)
2005-2006 01.Spieltag (06.08.2005) Marcel Rath Benjamin Waldecker Lampert (Eppingen)
2005-2006 BFV-Pokal (09.08.2005)   René Schwall Krieg (Rauenberg)
2005-2006 05.Spieltag (03.09.2005) Thomas Reis   Fante (Schliengen)
2005-2006 06.Spieltag (10.09.2005)   Marcel Rath Lutz (Ittlingen)
2005-2006 09.Spieltag (30.09.2005)   Ken Asaeda Sinn (Filderstadt)
2005-2006 10.Spieltag (14.10.2005)   Michael Oelkuch O.Kurz (Stuttgart)
2005-2006 11.Spieltag (22.10.2005)   Benjamin Waldecker Fuder (Zaberfeld)
2005-2006 12.Spieltag (28.10.2005) Patrick Marschlich   Krieg (Rauenberg)
2005-2006 17.Spieltag (26.11.2005)   Sascha Leitz T.Bauer (Kuppenheim)
2005-2006 23.Spieltag (12.03.2006) Ken Asaeda Evans Wise Paulat (Schwend)
2005-2006 24.Spieltag (18.03.2006)   Georgi Donkov S.Lehmann (Rotensol)
2006-2007 05.Spieltag (12.09.2006)   Michael Bodnar Merkelbach (Linkenheim)
2006-2007 16.Spieltag (25.11.2006)   Gilles Ekoto-Ekoto Krieg (Rauenberg)
2006-2007 18.Spieltag (09.12.2006) Christian Katins   T.Bauer (Kuppenheim)
2006-2007 24.Spieltag (31.03.2007)   Ken Asaeda Lutz (Ittlingen)
2006-2007 29.Spieltag (29.04.2007) Enis Hajri   C.Beck (Magstadt)
2007-2008 01.Spieltag (12.08.2007)   Christof Babatz Sinn (Filderstadt)
2007-2008 19.Spieltag (23.02.2008)   Christof Babatz
Marco Laping
Bartsch (Tauberbischofsheim)
2007-2008 24.Spieltag (29.03.2008) Marco Laping Janis Crone O.Kurz (Stuttgart)
2007-2008 30.Spieltag (04.05.2008)   René Schwall Bartsch (Tauberbischofsheim)
2008-2009 02.Spieltag (23.08.2008) Kai Herdling Marco Laping Bandurski (Essen)
2008-2009 19.Spieltag (26.05.2009)   Fitim Fazlija Dingert (Lebecksmühle)
2009-2010 07.Spieltag (13.09.2009) Mario Benincasa   Sippel (München)
2009-2010 22.Spieltag (28.02.2010)   David Szabo Welz (Wiesbaden)
2009-2010 29.Spieltag (17.04.2010) Nassim Banouas   Marx (Karlstein-Großwelzheim)
2009-2010 32.Spieltag (07.05.2010) Michael Reith   Frömel (Ibbenbühren)
2009-2010 34.Spieltag (29.05.2010)   Christoph Böcher Hösel (Rövershagen)
2010-2011 09.Spieltag (17.09.2010)   Giancarlo Pinna M.Beck (Schöntal)
2010-2011 17.Spieltag (20.11.2010) Giancarlo Pinna   Kugele (Neuweiler)
2010-2011 BFV-Pokal (05.03.2011)   Klaus Gjasula Schmitz (Edingen-Neckarhausen)
2010-2011 23.Spieltag (19.03.2011) Jurij Krause   Zorn (Freiburg)
2011-2012 02.Spieltag (12.08.2011)   Daniel Reule Stein (Homburg-Main)
2011-2012 06.Spieltag (07.09.2011)   Christopher Hock Dr.Drees (Münster-Sarmsheim)
2011-2012 07.Spieltag (11.09.2011) Daniel Reule   Stegemann (Niederkassel)
2011-2012 11.Spieltag (05.10.2011)   Carl Murphy Christ (Münchweiler)
2011-2012 12.Spieltag (08.10.2011) Fitim Fazlija   Steinberg (Korntal-Münchingen)
2011-2012 14.Spieltag (23.10.2011) Dennis Geiger   Dr.Völk (Kronach)
2012-2013 04.Spieltag (23.08.2012) Vllaznim Dautaj   Timo Gerach (Landau)
2012-2013 05.Spieltag (26.08.2012) Jure Colak   Jonas Weickenmeier (Mühlheim)
2012-2013 09.Spieltag (15.09.2012) Wal Fall   Reisert (Rödermark)
2012-2013 34.Spieltag (04.05.2012) Philipp Stiller Marcel Schütz (Worms)
2012-2013 38.Spieltag (25.05.2012) Oliver Malchow   Pascal Müller (Löchgau)
2013-2014 3.Spieltag (11.08.2013) Shqipon Bektashi Fritz (Korb)
2013-2014 4.Spieltag (18.08.2013) Sebastian Szimayer Schlager (Bietigheim)
2013-2014 6.Spieltag (30.08.2013) Shqipon Bektashi Schütz (Westhofen)
2013-2014 12.Spieltag (30.08.2013) Shqipon Bektashi Meisberger (Schmelz)
2013-2014 18.Spieltag (30.11.2013) Vllaznim Dautaj Klein (Wiebelskirchen)
2013-2014 31.Spieltag (05.05.2013) Shqipon Bektashi Jöllenbeck (Freiburg)
2014-2015 21.Spieltag (28.02.2015) Philipp Förster Braun (Maikammer)
2014-2015 23.Spieltag (13.05.2015) Marcel Seegert Schütz (Westhofen)
2015-2016 1.Spieltag (01.08.2015) Jannik Sommer Weickenmeier (Frankfurt)


Hier könnte Ihre Werbung stehen

in allen mehr als 18.000 Artikel